
Поездка в Государственный Исторический Музей в сентябре
Добрая традиция прошлого учебного года – в последний понедельник месяца посетить Государственный исторический музей, – в этом сентябре возобновилась. Ученики 2 и 3 класса несколько часов провели в музее, где они участвовали в занимательном уроке истории.
Ребята дружно отгадывали исторические загадки, посмотрели фильм о возникновении на Руси алфавита и вместе порассуждали о роли и ценности книг и ремесла книгописания в древности. При этом научно-популярный материал, с которым ребята работали, можно было забрать домой.
Затем нас провели по залам музея, показали экспонаты, связанные с темой урока, и рассказали о них. Ребята, воодушевлённые новыми знаниями, охотно задавали вопросы и отвечали на вопросы экскурсовода.
Как это обычно бывает, за захватывающей и увлекательной экскурсией никто и не заметил, как время подошло к концу и, пройдя все залы, мы оказались в последнем.
Итак, положительные эмоции получены, запас знаний пополнен, и мы прощаемся с нашим замечательным экскурсоводом и музеем, но только на один месяц.